Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Депутаты утвердили официальные места городских снегоотвалов

17:43 / 16.12.16
5394
Мы в социальных сетях:

На заседании комитета городской думы по градостроительству, землепользованию и архитектуре депутаты обсудили порядок расположения городских снегоотвалов, сообщает пресс-служба гордумы.

Так, томские депутаты утвердили изменения в Правила землепользования и застройки в части введения новой территориальной зоны С-3 (зона складирования снежных масс) с установлением градостроительного регламента. В действующей редакции Правил данная специализированная зона отсутствовала. Установление такой зоны позволяет проводить работы по складированию снега.

Вторым решением, принятым депутатами комиссии, стало введение новой территориальной зоны С-3 в отношении следующих территорий: Мостовая, 40а, поселок Хромовка, 35/2, Высоцкого, 22а, Мелиоративная 10/5 (поселок Предтеченск), Мелиоративная, 24/4 (поселок Предтеченск), 2-я Лесная, 75/5, в районе Кузовлевского тепличного хозяйства и в районе Березовой.

«Вопрос по организации уборки города от снега стоит на контроле в думе Томска уже не первый год.  Депутаты настаивали на том, чтобы уборка велась в системном режиме, снег вывозился на санкционированные полигоны, а также чтобы администрация определила конкретные территории для складирования снега с конкретными адресами. Такое размещение зон является равноудаленным от всех районов города и позволяет более эффективно проводить работы по вывозу и складированию снега. Также это позволит их обустроить и обеспечить экологическую безопасность на снегоотвалах», — прокомментировал председатель думы города Томска Сергей Панов.

Окончательное решение по данным вопросам будет принято на общем собрании думы в декабре.