Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич заплатил 100 тысяч рублей за поездку в такси из ночного клуба

13:45 / 19.12.16
13645
Мы в социальных сетях:

В отдел полиции обратился молодой человек с заявлением о мошенничестве. Томич рассказал полицейским, что водитель такси обманом похитил у него крупную сумму денежных средств, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 28-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

«По версии следствия, после посещения ночного клуба потерпевший воспользовался услугами такси. Наличных денежных средств при себе у него не оказалось. Молодой человек договорился оплатить проезд с помощью сотового телефона, посредством сервиса «мобильный банк». Несколько раз он переводил денежные средства подозреваемому, однако тот заверял клиента, что платежи не проходят. Для того, чтобы убедиться в правильности совершаемых действий по осуществлению расчета, водитель взял в руки телефон клиента, затем вернул гаджет пассажиру. Вернувшись домой, молодой человек обнаружил пропажу со своего банковского счета 100 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

«УМВД России по Томской области предупреждает: чтобы не стать жертвой преступного посягательства при проведении денежных расчетов, необходимо крайне внимательно и бдительно подходить к осуществлению оплаты каких-либо услуг посредством различных банковских сервисов. Не передавайте мобильные устройства незнакомым людям, если с их помощью имеется возможность перевода денежных средств нехитрыми манипуляциями», — обращается к томичам пресс-служба областного УМВД.