Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

За год в рамках операции «Ремень» ГИБДД наказала почти 20 000 человек

13:00 / 21.12.16
4911
Мы в социальных сетях:

В Томской области подведены итоги профилактического мероприятия «Ремень», сообщается на сайте регионального УГИБДД. Основное внимание сотрудники ведомства уделили перевозке детей, использованию детских удерживающих устройств, а также соблюдению правил перевозки людей.

С начала года на территории Томской области за нарушения, связанные с неиспользованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств, к ответственности привлечены порядка 20 000 человек.

Основная задача инспекторов дорожно-патрульной службы в период проведения мероприятия — профилактика этого нарушения. Поэтому в первую очередь сотрудники ГИБДД разъясняют водителям и пассажирам, почему необходимы эти меры безопасности.

«Зачастую водители забывают, что пользоваться ремнями безопасности должны все пассажиры автомобиля, включая тех, которые находятся на заднем сидении. Особое внимание необходимо уделять перевозке маленьких пассажиров. Использование при перевозке детей удерживающих устройств, должно стать привычкой», — подчеркивают в ведомстве.