Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В морозную погоду томские школьники могут не посещать занятия

21:28 / 21.12.16
8957
Мы в социальных сетях:

В связи с прогнозируемым понижением температуры департамент образования администрации Томска напоминает об ограничениях посещения детьми муниципальных общеобразовательных учреждений в зимний период, передает пресс-служба мэрии. 

Установлены следующие ограничения: для 1-4 классов — -26 градусов с умеренным ветром от семи до восьми метров в секунду, -30 градусов без ветра; 5-8 классы  -30 градусов с умеренным ветром от семи до восьми метров в секунду, -34 градуса без ветра; 9-11 классы  -34 градуса с умеренным ветром от семи до восьми метров секунду, -38 градусов без ветра.

Решение об отмене учебных занятий оформляется приказом образовательной организации. Оно доводится до сведения учеников и родителей, а также размещается на сайте школы. 

Кроме того, родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком образовательной организации в морозные дни. 

С детьми, пришедшими в школу, образовательные организации обязаны проводить занятия. По окончании уроков классный руководитель организует безопасную доставку учеников к месту проживания или передает их родителям.