Интересное

Прокуратура настаивает на принудительном лечении убийцы пенсионерки

19:00 / 26.12.16
6538
Мы в социальных сетях:

Заместитель прокурора ЗАТО Северск (с дислокацией в аппарате прокуратуры области) Елена Разина утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера по делу об убийстве пенсионерки в Томске, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, 19-летний студент СибГМУ в августе 2016 года  проник в один из частных домов в Кировском районе Томска, избил 85-летнюю женщину, после чего задушил ее ремнем. После совершения убийства он был застигнут во дворе дома родственником погибшей.

Как установлено в ходе следствия, в период совершения данных действий молодой человек находился в состоянии патологического опьянения, что лишало его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими.

По результатам судебного рассмотрения в отношении мужчины может быть принято решение о помещении на принудительное лечение в психиатрический стационар  по месту жительства, так как он представляет опасность для себя и окружающих.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Томска.