Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

HeadHunter: средняя зарплата в СФО составляет почти 35 тысяч

09:00 / 27.12.16
4689
Мы в социальных сетях:

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter и проект «Банк данных заработных плат» составили зарплатный рейтинг регионов России в 2016 году. Для этого аналитики проекта проанализировали данные, которые ежеквартально вносились в его онлайн-систему боле 700 российскими работодателями на протяжении всего года.

Указанная в рейтинге заработная плата соответствует средней по региону для работников уровня «специалист» и «ведущий специалист», не предполагающая прямых подчиненных. Значения среднемесячного дохода приведены до вычета подоходного налога с учетом премий и бонусов за текущий год. 

Так, Сибирский федеральный округ занял пятую строчку рейтинга, средняя зарплата в нашем округе составляет 34 900. Первые две строчки заняли Московская и Ленинградская области со значениями 69 000 и 50 000 соответственно.

Согласно данным HeadHunter и проекта «Банка данных заработных плат», только 32 % российских работодателей увеличивали зарплаты сотрудникам в уходящем году, а 11 % зарплату работников сократили. 57 % оставили доходы работников без изменений.

Ближайший пересмотр окладов работников примерно треть российских компаний запланировала на январь 2017 года, а еще треть планирует проиндексировать зарплаты в первом квартале 2017-го. В среднем, компании планируют поднять зарплату на 8 %.