Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Дело о двойном убийстве в Михайловской роще передали в суд

09:00 / 28.12.16
6715
Мы в социальных сетях:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя города Асино в краже и двойном убийстве, сообщила пресс-служба СУ СК по Томской области.

По версии следствия, в феврале 2015 года обвиняемый, ранее многократно судимый за совершение преступлений имущественного характера, взломал замки в квартире одного из жилых домов в Асине, проник в квартиру и похитил оттуда имущество на сумму 5,5 тысячи рублей, после чего скрылся с места преступления.

В июне 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в Михайловской роще, расположенной напротив торгового центра «Изумрудный город» в Томске, в ходе совместного распития спиртных напитков с двумя мужчинами, личность одного из которых в ходе следствия не была установлена, нанес одному из них несколько ударов обухом топора в область головы и порезал шею ножом. Затем, чтобы устранить свидетеля, также убил второго мужчину.

После совершения убийства мужчина облил тела погибших горюче-смазочными материалами и поджег.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.