Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В 2016 году в СК были направлены материалы по 19 уклонистам от армии

17:07 / 29.12.16
6481
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня журналистам на пресс-конференции сообщил заместитель военного комиссара Томской области Игорь Константинов. 

«Мы передали материалы на 19 граждан, не явившихся на осеннюю призывную кампанию, еще 113 привлечены к административной ответственности», — рассказал Константинов. 

По его словам, всего на осеннюю кампанию были вызваны порядка пяти тысяч человек, 60 % из них являются годными для военной службы. 

«Каждый десятый призывник был направлен на углубленное дополнительное медицинское обследование, отсрочки предоставлены более 2,5 тысячи призывников, порядка 500 из них по состоянию здоровья, остальным — по факту продолжения обучения в учебных заведениях», — уточнил Игорь Константинов. Таким образом, на военную службу из Томской области поступили 872 человека.    

Также он отметил, что возрастает количество призывников, которые, поступая на службу, имеют высшее образование. 

Напомним, с 1 октября в России стартовал призыв на срочную службу. Из Томской области в армию планировалость отправить более 900 человек. Призывники отправились в сухопутные войска, ракетные войска стратегического назначения, в военно-воздушные силы, в военно-космические силы. Томичи ушли служить на Дальний Восток, в Западную Сибирь, Урал, Восточную Сибирь, Поволжье.