Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Глава УК оштрафован на 50 тысяч за неотремонтированный дом

09:30 / 16.01.17
5838
Мы в социальных сетях:

По инициативе прокурора Чаинского района руководитель управляющей организации оштрафован на 50 тысяч рублей за нарушение правил содержания многоквартирного дома, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Чаинского района проверила соблюдение жилищного законодательства управляющей компанией МУП Чаинского района «Чаинское ПОЖКХ».

«Установлено, что указанная управляющая компания осуществляет управление многоквартирным домом на улице Трактовая в районом центре. При этом проверка показала, что фасад жилого дома имеет множественные разрушения (отслоения) штукатурно-окрасочного слоя, разрушения кирпичной кладки и следы грибка. Кровля жилого дома повреждена. В подъезде и одной из квартир присутствуют следы протечек. Имелись нарекания и к электрооборудованию дома», — говорится в сообщении.

По итогам проверки прокурор района внес директору управляющей компании представление, в рамках рассмотрения которого  управляющей компанией разработан план мероприятий по устранению допущенных нарушений.

Наряду с этим в отношении директора УК возбуждено дело об административном правонарушении, за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. Виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.