Интересное

Облздрав: шестерых детей из Кисловской школы выписали из больницы

16:36 / 16.01.17
5274
Мы в социальных сетях:

Шестеро из числа группы школьников, попавших в больницу после того, как они несколько часов провели на морозе, потерявшись в лесу во время урока физкультуры, сегодня выписались из больницы. Об этом сегодня рассказали корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

По данным представительницы ведомства, дети будут продолжать лечение дома, амбулаторно, под наблюдением участковых врачей. Еще двое школьников остаются в больнице под наблюдением медиков. Вполне возможно, они будут выписаны до конца недели. Двое из десяти потерявшихся школьников выписались из больницы еще раньше.

Напомним, в минувший четверг группа из десяти учеников четвертого класса Кисловской средней школы в Томском районе потерялась в лесу во время лыжной прогулки на урове физкультуры. Детей лишь спустя несколько часов обнаружили местные жители, а позже, после того как кто-то из родителей школьников позвонил в МЧС, к поискам детей присоединились спасатели.

После того, как все школьники были вывезены из леса, всех детей госпитализировали, а учитель физкультуры отправился в полицию, чтобы дать объяснение по поводу случившегося. На данный момент, в рамках уголовного дела об оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг ситуацию с пропажей школьников расследуют сотрудники СК, а в рамках прокурорской проверки — сотрудники прокуратуры. Директору школы и учителю физкультуры грозит увольнение.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова, которая прокомментировала корреспонденту Tomsk.ru происшествие, назвала случай с пропажей детей на уроке вопиющим и надеется, что органы местного самоуправления сделают соответствующие выводы.