Источник фото: управление образования Томского района
Интересное

Более 500 человек подписали письмо в защиту педагогов Кисловской школы

14:14 / 17.01.17
5442
Мы в социальных сетях:

Родители учеников средней образовательной школы деревни Кисловка Томского района подготовили письмо в поддержку директора образовательного учреждения Орала Мусабекова и учителя физкультуры Александра Квинта, в отношении которых ведутся служебные проверки в связи с ЧП 12 января. Письмо направлено губернатору Томской области Сергею Жвачкину и главе Томского района Владимиру Лукьянову, сообщает пресс-служба управления образования Томского района.

Напомним, 12 января на уроке физкультуры в школе поселка Кисловка группа детей из десяти человек и преподаватель физической культуры ушли на лыжах в лес и сбились с пути. Позже их обнаружили местные жители, около шести вечера все школьники вместе с учителем были доставлены в населенный пункт.

«13 января по факту произошедшего было проведено родительское собрание. На собрании присутствовало около 200 человек и обсуждалось много проблем, которые вскрыла данная ситуация. Все без исключения понимают весь трагизм и серьезность ситуации. И директор, и преподаватель принесли извинения и готовы понести заслуженные наказания по результатам проверки. Не снимая ответственности за происходящее, просим Вас не выбирать мерой наказания увольнение директора школы и преподавателя физкультуры, так как опыт и профессионализм этих людей не вызывает сомнения и в дальнейшем принесет большую пользу детям», — говорится в обращении к властям.

В письме сообщается об оперативной организации директором, учителями школы, родителями и сотрудниками администрации сельского поселения эвакуации детей силами местных жителей с применением личной техники после осознания того факта, что преподаватель неверно оценивает обстановку и сбился с пути в населенный пункт.

«Также отмечается мужественное поведение учителя физкультуры, который, признав чрезвычайное положение, самоотверженно боролся за жизнь детей. Всего под обращением в поддержку директора и учителя Кисловской школы поставили подписи 559 человек», — сообщает пресс-служба.

Напомним, учителю физкультуры, педагогу с 30-летним стажем, после случившегося грозит увольнение. Стало известно, что директора Кисловской средней школы уволят. При этом родители школьников выступили в защиту педагогов. Следователи возбудили уголовное дело. Выяснилось, что учитель и дети заблудились в лесу, пытаясь сократить путь. Сегодня всех детей выписали из больниц.