Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В выходные в Томск придет резкое потепление

11:20 / 20.01.17
6870
Мы в социальных сетях:

Об этом журналисту портала Tomsk.ru сообщила начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Напомним, в прошлые выходные в Томскую область пришли сильные морозы, температура в некоторых районах области опускалась до -43 градусов, в Томске — до -32 градусов. Морозы держались практически всю неделю, небольшое повышение температуры было зафиксировано в Томске накануне.

По словам Светланы Рюхтиной, в ближайшие выходные в Томск придет сильное потепление, томичей ждет очередной скачок температуры.

«Мы находимся в теплом секторе, поэтому к нам придет резкое потепление. В ночь на субботу, 21 января, температура воздуха составит от -13 до -15 градусов, днем в субботу будет от шести до восьми градусов ниже нуля. В ночь на воскресенье, 22 января, ожидается температура от 11 до 13 градусов мороза, днем — от -7 до -9 градусов», — рассказала синоптик.

Собеседница портала Tomsk.ru также добавила, что в выходные возможен небольшой снег, днем в воскресенье ожидается небольшая метель. Ветер в выходные ожидается юго-западного направления два-семь метров в секунду с усилением до 12 метров в секунду.