Источник фото: pixabay.com/domeckopol
Интересное

Полицейские нашли хозяина собаки, покусавшей людей на территории ТГУ

12:25 / 20.01.17
9423
Мы в социальных сетях:

Полицейские установили личность мужчины, который натравливал собаку на прохожих на территории ТГУ. Об этом сообщила на своей странице в соцсети Елена Самсонова, мать одного из пострадавших от укуса животного людей.

Напомним, 14 января неизвестный мужчина, выгуливавший свою собаку бойцовской породы на территории ТГУ начал приставать к проходившей мимо девушке, попытался ее остановить, а когда той удалось вырваться — натравил на нее пса. С травмами девушка обратилась в травмпункт № 1 горбольницы № 3, где выяснилось, что незадолго до этого к медикам обращался другой пострадавший от укуса, предположительно, той же собаки.

Действительно, 14 января на странице в соцсети у Елены Самсоновой появилась запись о том, что 14 января на остановке «Библиотека ТГУ» (рядом с тем местом, где собака напала на девушку) на ее сына натравил собаку бойцовской породы пьяный мужчина.

По словам Елены, ее сына уже выписали из больницы, хозяин собаки, личность которого установили, уже был в полиции и давал объяснения по поводу произошедшего, причем по словам мужчины, его животное никого не кусает и вообще не агрессивно.

Однако, по мнению Елены, вряд ли агрессивного хозяина собаки смогут привлечь к ответственности.

«Собаку изъять у него не могут. Уголовное дело не заводят. Да и не собака виновата. Забрать эту — он другую заведет. К тому же нам известно, что это у него не первая собака и предыдущие тоже были серьезных пород, и инциденты с ними тоже были. Тут с человеком работать надо», — написала Елена.

По ее словам, максимум, как могут наказать по закону владельца собаки — это оштрафовать.