Источник фото: Holgi/pixabay.com
Интересное

В Северске из диспетчерской такси изъята 31 бутылка крепкого алкоголя

15:25 / 20.01.17
6440
Мы в социальных сетях:

В ходе деятельности по пресечению незаконного оборота алкогольной  и спиртосодержащей жидкости сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками группы по исполнению административного законодательства полицией Северска пресечена нелегальная продажа алкогольной продукции диспетчером такси в городе Северске. Эта информация размещена на официальном сайте управления МВД России по Томской области.

По предварительным данным, реализация алкогольной продукции осуществлялась диспетчером в помещении такси. Кроме того, гражданам оказывалась услуга доставки алкогольной продукции на адрес. Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъята 31 бутылка алкогольной продукции, объемом 0,5 литра (водка, коньяк).

По данному факту в отношении диспетчера возбуждено 2 дела об административном правонарушении, по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции.

Напоминаем, что в УМВД России по Томской области проходит второй этап социально ориентированного проекта «На страже порядка 02».

Целью акции на данном этапе проекта является совместная борьба жителей региона и сотрудников органов внутренних дел с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей жидкости.

С целью обеспечения общественной безопасности, пресечения и предупреждения административных правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции каждый житель города и области может сообщить в органы внутренних дел имеющуюся информацию о фактах реализации на территории Томской области незаконной алкогольной и спиртосодержащей жидкости, продаже алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста и о фактах розничной продажи алкоголя после 22.00 часов. Информацию с указанием соответствующих мест реализации суррогатного алкоголя, лицах, нарушающих установленные ограничения в сфере реализации алкогольной продукции, а также сопутствующие фото и видеоматериалы можно направить на адрес электронной почты na_strazhe_poryadka_02@mvd.ru.