Источник фото: Skitterphoto/pixabay.com
Интересное

В Стрежевом изъято более 215 литров алкоголя с поддельными акцизами

15:17 / 23.01.17
3307
Мы в социальных сетях:

Сотрудники полиции Стрежевого изъяли продукцию с использованием поддельных акцизных марок. Об этом сообщается на официальном сайте управления МВД России по Томской области.

По предварительным данным, двое граждан, использовали поддельные акцизные марки и федеральные специальные марки для маркировки алкогольной продукции, предназначенной для дальнейшей реализации без соответствующих сопроводительных документов. Хранили данную продукцию в помещении магазинов, расположенных на территории села Александровское.

В ходе проведения обысков сотрудниками полиции было изъято более 215-ти литров алкогольной продукции, маркированной поддельными акцизными марками.

Следственным отделом полиции Стрежевого возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления по статье «использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напоминаем, что в УМВД России по Томской области стартовал второй этап социально ориентированного проекта «На страже порядка 02».

Целью акции на данном этапе проекта является совместная борьба жителей региона и сотрудников органов внутренних дел с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей жидкости.

С целью обеспечения общественной безопасности, пресечения и предупреждения административных правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции каждый житель города и области может сообщить в органы внутренних дел имеющуюся информацию о фактах реализации на территории Томской области незаконной алкогольной и спиртосодержащей жидкости, продаже алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста и о фактах розничной продажи алкоголя после 22.00 часов. Информацию с указанием соответствующих мест реализации суррогатного алкоголя, лицах, нарушающих установленные ограничения в сфере реализации алкогольной продукции, а также сопутствующие фото и видеоматериалы можно направить на адрес электронной почты na_strazhe_poryadka_02@mvd.ru.

Все поступившие сведения будут переданы в заинтересованные подразделения для проведения проверки и принятия мер реагирования. Результаты данного этапа проекта будут доводиться до жителей области посредством официального сайта УМВД России по Томской области.