Источник фото: silviarita/pixabay.com
Интересное

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Томске пошла на спад

13:30 / 24.01.17
4262
Мы в социальных сетях:

Татьяна Домнич провела заседание совета по предупреждению распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Томска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На совещании были озвучена информация по заболеваемости в Томске и меры борьбы по распространению гриппа.

По информации Роспотребнадзора, на сегодняшний день в городе эпидпорог превышен на 5,5 %. Недельный порог превышен  в возрастной группе от 15-ти лет и старше, где наметилась тенденция по снижению заболеваемости. В остальных возрастных категориях эпидемические пороги не превышены.

Как отметила Татьяна Домнич, для достижения положительной динамики необходимо продолжить работу по предотвращению роста заболеваемости в Томске. Напомним, что во всех муниципальных учреждениях образования, культуры и спорта введены «утренние фильтры», проводится дезинфекция помещений и их регулярное проветривание, введен масочный режим в учреждениях образования, от работы во время эпидемии отстранен непривитый персонал, а с 12-го января отменены все массовые мероприятия.

«Несмотря на принятые меры, нам нельзя расслабляться и сокращать меры по борьбе гриппом, — подчеркнула вице-мэр, — более того, для окончательной стабилизации ситуации и, как следствие, сокращения числа заболевших в Томске, надо продолжить работу по всем направлениям».

Помимо вышеперечисленных мер, планируется запустить аудио-ролики по мерам профилактики ОРВИ и гриппу в городском электрическом транспорте и  видео-ролики в муниципальных библиотеках.