Источник фото: фонд имени Алены Петровой
Интересное

В выходные томичи смогут помочь детям с онкозаболеваниями

15:55 / 27.01.17
2519
Мы в социальных сетях:

В выходные в Томске пройдет акция «Купил — подарил», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Акция пройдет в магазинах Томска 28 и 29 января с 12.00 до 18.00. Товары, собранные в ходе акции, будут переданы в фонд имени Алены Петровой в помощь детям с онкологией, проходящим лечение в ОКБ.

Волонтеры будут работать в магазинах «Космос» на Красноармейской, 101б, и Иркутском тракте, 70, ТЦ «Город» на Герцена, 61/1, ТЦ Metro на Клюева, 44, «Томлад» на Иркутском тракте, 61, строение 2, Комсомольском, 68, Мира, 48/3, и Ленина, 217.

Томичи могут купить и передать волонтерам необходимые вещи. В первую очередь, это влажные салфетки, одноразовые пеленки, памперсы, гели для стирки детского белья. Товары и средства, собранные в ходе акции, будут переданы в детское онкогематологическое отделение ОКБ в помощь детям, больных раком.

«Помимо этого в рамках акции будет осуществляться сбор пожертвований для помощи трехлетнему Арсению. У него выявлена сложная опухоль головного мозга. Малыш уже перенес операцию и заканчивает тяжелое лечение. Теперь каждые три месяца  необходимо делать МРТ и ездить в Москву в НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко для очной консультации. На год на оплату перелетов, пересмотра МРТ и проживания необходимо 150 тысяч рублей», — говорится в сообщении.