Источник фото: tomsk.ru09
Интересное

Вокзал Томск-1 оборудуют современной системой видеонаблюдения

12:45 / 02.02.17
4721
Мы в социальных сетях:

Как говорится в сообщении обладминистрации, «интегрированная комплексная система безопасности будет установлена на железнодорожном вокзале Томск-1 в 2017 году, что позволит повысить уровень безопасности пассажиров».

«Видеокамеры новой системы будут способны с высокой долей чувствительности фиксировать незначительные изменения в поведении человека. Если пассажир, к примеру, оставил сумку, камера уже через несколько секунд передаст «картинку» в автоматическом режиме на пост транспортной полиции, начальнику вокзала и на пост дежурного по вокзалу для принятия решения», — сообщила Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Новшество обеспечит непрерывную передачу видеосигнала со всех видеокамер в систему сбора, обработки и отображения информации. Видеозапись будет автоматически архивироваться и храниться длительное время.

Кроме того, оператор со своего поста может просматривать изображение с любой камеры в ручном режиме. Всего снаружи и внутри здания железнодорожного вокзала будет установлено более 40 современных камер видеонаблюдения.