Интересное

Tomsk.ru объявляет победителя фотоконкурса сугробов

13:50 / 03.02.17
7025
Мы в социальных сетях:

Итак, редакция Tomsk.ru готова объявить имя человека, который признан победителем в фотоконкурсе на самый большой сугроб.

Напомним, подведение итогов затянулось из-за подозрения на накрутку голосов со сторон одной из участниц конкурса. К моменту окончания голосования один из снимков, присланных Натальей Бабиковой, набрал 369 лайков. К сожалению, мы вынуждены признать этот результат недействительным, поскольку там просматриваются все признаки накрутки: поставлено много лайков с «замороженных», удаленных либо заблокированных страниц; подавляющее большинство «лайкнувших» указаны как пользователи из других городов и стран, при этом они не состоят в друзьях друг у друга и у участника конкурса; очень большое количество «лайков» появилось за короткое время. Кроме того, ни один из пользоваталей, проголосовавших за это фото, не ответил нам, действительно ли он участвовал в голосовании, и как узнал о нем. 

При этом мы допускаем, что ни сама Наталья, ни ее дочери, которые запечатлены на фоне сугробов, не имеют отношения к данной накрутке и не инициировали ее. Как выяснилось из разговора с Натальей, она попросила помочь с голосованием свою родственницу из Москвы. Возможно, эта просьба обернулась, что называется, медвежьей услугой.

Так или иначе, мы сочли справедливым вручить приз — сертификат в СПА-салон «Все фиолетово» — другой претендентке на победу, Дарье Железновой. К моменту окончания голосования ее «сугробная» фотография собрала 241 «лайк». Мы поздравляем Дарью и благодарим ее, а также всех остальных участников — особенно тех, кто тоже был близок к победе: Анну Васильеву, Дмитрия и Алину Титову. Вы все молодцы! Хорошего вам окончания зимы и удачной весны! Пусть ваши сугробы исчезнут, никого не затопив 😉