Источник фото: ollis_picture/pixabay.com
Интересное

Камеры видеонаблюдения в Томске помогли раскрыть громкие преступления

13:35 / 07.02.17
7030
Мы в социальных сетях:

В 2016 году камеры видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» выявили в Томске свыше 200 тысяч правонарушений, в том числе помогли раскрыть громкие преступления и задержать преступников по горячим следам. Об этом говорится в сообщении обладминистрации.

Как сообщил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов, в рамках программы «Безопасный город» в Томске действует 94 камеры общественной безопасности, шесть стационарных камер, следящих за нарушениями правил дорожного движения, и один мобильный комплекс для фиксации нарушений правил парковки «ПаркРайт». Программу финансирует администрация Томской области.

«С помощью технических средств «Безопасного города» в прошлом году в Томске была выявлена 221 000 правонарушений, в том числе 118 000 — стационарными комплексами, 100 000 — передвижными комплексами, более 2 000 — «ПаркРайтом», — отметил Игорь Толстоносов.

Вице-губернатор подчеркнул, что система видеонаблюдения серьезно помогает правоохранителям в раскрытии правонарушений и поиске преступников. Кроме того, в местах расположения камер в лучшую сторону меняется дорожно-транспортная обстановка.