Источник фото: УМВД России по Томской области
Интересное

«Черные» лесорубы нанесли ущерб государству почти на 300 000 рублей

12:10 / 09.02.17
5119
Мы в социальных сетях:

В ходе рейдовых мероприятий специалистами государственного лесного и пожарного надзора совместно с лесничими выявлено шесть незаконных рубок и четыре случая незаконного отчуждения древесины для собственных нужд. Об этом говорится в сообщении пресс-службы облдепартамента лесного хозяйства.

Факты незаконной заготовки древесины пресечены на территории Васюганского, Зырянского, Кривошеинского и Корниловского лесничеств. Общий ущерб от деятельности «черных» лесорубов составил около 300 000 рублей.

Самые крупные самоволки зафиксированы в окрестностях села Александровское (Томский район), где госинспекторами выявлено сразу три факта незаконной заготовки древесины с общим ущербом 178 000 рублей, и в Васюганском участковом лесничестве, на территории которого уроженец Новосибирской области нарубил леса на 110 000 рублей.

Кроме того, в Зырянском районе специалистами государственного лесного и пожарного надзора установлены четыре факта незаконного отчуждения древесины для собственных нужд. За перепродажу льготной древесины граждане — местные жители села Зырянское привлечены к административной ответственности с выплатой штрафа.

В ходе рейдовых мероприятий изъято пять единиц техники и около 70 кубометров незаконно заготовленной древесины.