Источник фото: vk.com
Интересное

Материалы проверки по ложному обвинению в педофилии передали в суд

15:18 / 11.02.17
7674
Мы в социальных сетях:

Материалы проверки по ложному обвинению в педофилии полиция направила в Северский городской суд, где они будут рассмотрены в рамках гражданского иска. Об этом корреспонденту Tomsk.ru рассказал северчанин Павел Кузнецов.

Напомним, в конце прошлого года, после того как региональное управление СК России опубликовало информацию о задержании жителя Северска, которого подозревают в надругательстве над несовершеннолетней девочкой, одна из пользовательниц «ВКонтакте» распространила эту информацию, прикрепив к ней фотографию Павла Кузнецова с его страницы в соцсети и указав его личные данные.

К совершенному преступлению Павел Кузнецов не имеет никакого отношения, что подтвердили в пресс-службе регионального СК. Сам молодой человек только через несколько дней узнал, что его ложно обвиняют в совершении тяжкого преступления, и обратился с заявлением в прокуратуру Северска, где начали проверку по этому сообщению.

«Проверка длилась несколько недель, затем материалы были переданы в полицию, где тоже несколько недель продолжалась проверка, а потом их передали в Северский городской суд. Как мне объяснили в правоохранительных органах, оснований для возбуждения уголовного дела нет, однако я могу наказать женщину, распространившую ложные обвинения, подав гражданский иск. Чем, собственно, и намерен заняться в ближайшее время. Размеры материального и морального ущерба, который планирую взыскать с этой женщины, мы будем обсуждать с адвокатом. С ее стороны каких-либо действий предпринято не было», — рассказал Павел Кузнецов.

Материалы проверки по ложному обвинению в педофилии передали в суд