Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич, из ревности регулярно избивавший жену, предстанет перед судом

12:15 / 13.02.17
4289
Мы в социальных сетях:

Заместитель прокурора Советского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39-летнего томича, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями «истязание» и «угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы», сообщается на сайте областной прокуратуры.

Поводом для возбуждения данного уголовного дела послужило заявление женщины, которая сообщила о том, что ее сожитель систематически причиняет ей телесные повреждения.

«По версии органа дознания, в декабре 2016 года подозреваемый в ходе конфликта нанес своей сожительнице не менее пяти ударов по голове. Спасаясь от побоев, женщина выбежала из квартиры и попросила помощи у одного из соседей. Однако подозреваемый проследовал за ней в квартиру соседа, где также нанес ей несколько ударов, сопровождая свои действия угрозами убийства как в адрес сожительницы, так и в адрес мужчины, ставшего случайным очевидцем происходящего. После этого на протяжении декабря подозреваемый еще дважды подвергал потерпевшую избиению, сопровождая свои действия угрозами убийством. В результате действий подозреваемого у потерпевшей образовались многочисленные телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин», — говорится в сообщении.

Вину подозреваемый признал, объяснив свое поведение ревностью и состоянием алкогольного опьянения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье. Санкции указанных статей предусматривают возможность назначения наказания в виде лишения свободы на сроки до трех и до двух лет соответственно.