Источник фото: Pixaline/pixabay.com
Интересное

Житель Томской области пытался заготовить дрова в центре села

16:25 / 22.02.17
4876
Мы в социальных сетях:

Житель села Зырянское Томской области  решил нарубить березовых дров прямо в роще, расположенной на улице Сельхозхимии, рассчитывая на то, что останется незамеченным. Об этом сообщает пресс-служба облдепартамента лесного хозяйства.

О факте совершения незаконной рубки в роще сообщила жительница села, проживающая неподалеку от рощи. К моменту прибытия на место специалистов лесничества и районного отдела полиции браконьер успел спилить шесть берез общим объемом древесины — 3,16 кубометра. Ущерб, причиненный лесному фонду, оценивается в 14,1 тысячи рублей. По словам мужчины, его не устроил лесной участок, выделенный ему для заготовки дров в нескольких километрах от села, поэтому заготовить древесину он решил прямо в центре населенного пункта.

Браконьер был немедленно задержан, древесина конфискована. По факту лесонарушения возбуждено уголовное дело по статье «незаконная рубка лесных насаждений», предусматривающей наказание в виде штрафа до 500 000 рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.