Источник фото: vk.com/ghest_tomsk
Интересное

Мэрия: упавший столб, возможно, был сбит снегоуборочной техникой

13:36 / 22.02.17
6489
Мы в социальных сетях:

Столб, рухнувший вчера на проспекте Ленина, скорее всего, был сбит тяжелой техникой. Об этом корреспонденту Tomsk.ru сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на информацию, поступившую из ТТУ. Напомним, накануне вечером на проспекте Ленина рухнул тяжелый бетонный столб, из-за чего оборвались линии электропередач, и прекратилось движение троллейбусов.

«Предположительно, опора была механически повреждена какой-то тяжелой техникой, возможно, снегоуборочной, либо какой-то другой», — сообщили в мэрии.

Как отметила наша собеседница, обстоятельства повреждения столба сейчас выясняют, но из-за отсуствия камер видеонаблюдения на этом участке проспекта Ленина сделать это будет непросто. По информации ТТУ, у троллейбусов повреждений нет, и их движение было возобновлено еще вчера. Сегодня специалисты «Горсетей» восстанавливают электроснабжение на этом участке.

Как уточнил корреспонденту Tomsk.ru руководитель томского «Спецавтохозяйства» Евгений Якуба, снегоуборочная техника САХа работает на проспекта Ленина, однако ему не докладывали о каких-либо дорожных происшествиях с участием техники «Спецавтохозяйства» за последние сутки.