Источник фото: jackmac34/pixabay.com
Интересное

Под Томском Масленицу отметят бегом на «копытах» и блинной эстафетой

10:00 / 24.02.17
5649
Мы в социальных сетях:

Отмечать «Широкую Масленицу» в парке «Околица» в селе Зоркальцево будут 25 февраля. Начало праздника в 12.00. В программе — необычные конкурсы и традиционные масленичные забавы и угощения, катания на лошадях и добрых хаски, сообщают организаторы мероприятия.

Приехавших в парк встретят скоморохи и ряженые, вместе с которыми гости парка смогут поучаствовать в тематической анимационно-развлекательной программе в формате квеста. За выполнение необычных заданий и участие в неожиданных конкурсах, например, шуточной блинной эстафете, беге в мешках или скоростном беге на «копытах», гости парка будут зарабатывать фишки-блинчики и обменивать их на приятные призы или сладкие угощения.

Также в рамках масленичного квеста гостей «Околицы» ждет соревнование на метание валенка и праздничный флешмоб с шалями, в которых сможет принять участие любой желающий.

Кроме того, в программе праздника полюбившийся сладкий мастер-класс от «Пряничной мастерской», а так же мастер-класс по рисованию на блинах. Для любителей быстрой езды — катание на лошадях и на упряжке с хаски и маламутами. Завершатся масленичные гуляния по традиции сожжением чучела.