Источник фото: jingoba/pixabay.com
Интересное

Жителей региона просят сообщать об асфальте, сошедшем вместе со снегом

11:55 / 06.03.17
5221
Мы в социальных сетях:

Губернатор Сергей Жвачкин попросил жителей городов и районов Томской области включиться в проверку качества дорожного ремонта. Об этом говорится в сообщении обладминистрации.

Также глава региона создал специальную комиссию при департаменте транспорта, дорожной деятельности и связи, которая проверит качество отремонтированных в 2016 году местных дорог. В состав комиссии вошли представители «Томскавтодора», эксперты Томского государственного архитектурно-строительного университета и другие специалисты.

«В прошлом году мы впервые в истории области выделили на ремонт городских и сельских дорог дополнительно сразу полмиллиарда рублей из областного бюджета. В этом году выделяем столько же, — напомнил Сергей Жвачкин. — Но мы работаем не для того, чтобы освоить деньги, а чтобы улучшить жизнь людей. И если весной вместе со снегом с дорог сойдет и асфальт, то потраченные на эти участки средства муниципалитеты вернут в областной бюджет, а подрядчики окажутся в списке недобросовестных поставщиков».

Сергей Жвачкин попросил жителей городов и районов сообщать информацию об обнаружении брака на отремонтированных дорогах по телефону горячей линии (3822) 902-656 или по электронной почте hot_line_dorogi@tomsk.gov.ru.