Источник фото: пресс-служба УМВД России по Томской области
Интересное

Мужчина знакомился с женщинами в интернете, чтобы красть драгоценности

13:02 / 07.03.17
8796
Мы в социальных сетях:

В Томске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже ювелирных изделий, об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

В полицию поступили сообщение от женщин о хищении золотых украшений.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 40-летний гражданин иностранного государства.

По предварительным данным, мужчина знакомился с потерпевшими на сайтах знакомств. Женщины приглашали его в гости, где он совершал кражу ювелирных изделий, а похищенное сдавал в ломбард.

Познакомившись, таким образом, с одной из женщин, проживающей в Томске, подозреваемый похитил из ее квартиры золотые цепочку, кулон и бусы на сумму около 100 тысяч рублей. Как установили полицейские, мужчина причастен еще к одному аналогичному преступлению, которое он совершил в Томском районе, когда был со своей очередной знакомой в гостях у ее подруги. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый похитил золотые изделия, и также сдал в ломбард, выручив порядка 80 тысяч рублей. В настоящее время похищенное изъято сотрудниками полиции и будет передано законным владелицам.

Полицией возбуждены два уголовных дела по статье «кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно производство.

Женщинам, пострадавшим от действий подозреваемого, необходимо обратиться в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску, расположенную по адресу: город Томск, улица Вокзальная, 4, а также по телефонам 8(3822) 49-90-22 или 02 (с сотового 102).