Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Гендиректор «Томи» пообещал «лечь костьми» за клуб

15:15 / 09.03.17
6055
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня в разговоре с корреспондентом Tomsk.ru сказал генеральный директор футбольного клуба «Томь» Руслан Киселев, отвечая на вопрос о расформировании команды.

Как публиковалось ранее, долг «Томи» за 2016 год составляет 460 миллионов. В декабре команде запретили регистрировать новых игроков из-за долгов. Большинство футболистов, в том числе капитан команды Кирилл Комбаров, расторгли контракты с клубом. Позже инспекция труда оштрафовала «Томь» на 45 тысяч за долги по зарплате. На прошлой неделе «Газпром нефть» перечислила «Томи» 200 миллионов на погашение долгов. В результате клубу удалось покрыть большую часть задолженностей по заработной плате, и главный тренер команды Валерий Петраков говорил, что «Томь» может дозаявить футболистов в случае погашения долгов. Однако в начале текущей недели из налоговой инспекции поступил новый исполнительный документ — о взыскании еще 14-ти миллионов. Кроме того, перечисленных 30-ти миллионов было недостаточно для погашения первой части долга. Таким образом, долг футбольного клуба вырос до 70-ти миллионов, и 30-ти миллионов для его погашения явно недостаточно. 

«Я костьми лягу, но команду сохранить надо. В ином случае нас ждет участь таких городов как Находка (футбольный клуб «Океан»), Волгоград («Ротор»). Сколько городов было, футбольные команды которых играли в Премьер-лиге, а потом все развалилось. Нельзя этого допустить», — прокомментировал Киселев.