Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Полиция задержала «цветочного разбойника», нападавшего на продавцов

13:40 / 14.03.17
6029
Мы в социальных сетях:

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по горячим следам задержан мужчина, подозреваемый в совершении тяжких преступлений. Им оказался 26-летний уроженец Приморского края. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

«По предварительным данным, в ночное время подозреваемый совершал разбойные нападения в круглосуточных цветочных киосках, расположенных на территории Октябрьского района. Угрожая сотрудникам торговых павильонов предметом, похожим на пистолет, он похищал денежные средства и сотовые телефоны. В настоящее время мужчина подозревается в совершении трех аналогичных преступлений. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 20 тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята и в скором времени будет возвращена потерпевшим», — говорится в сообщении УМВД РФ по Томской области.

В отношении подозреваемого, который в настоящее время арестован, возбуждено три уголовных дела по статье «разбой». Ее санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.