Источник фото: Unsplash/pixabay.com
Интересное

В Томске стартовал конкурс для молодых учителей начальных классов

15:25 / 20.03.17
3980
Мы в социальных сетях:

Начинающие педагоги томских школ поборются за победу в конкурсе «Первые шаги в профессию – 2017» , об этом информирует пресс-служба мэрии.

В Томске стартовал конкурс для молодых учителей начальных классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

Городской конкурс «Первые шаги в профессию – 2017» проводится с 28 февраля — 16 мая.

Целями конкурса стало выявление талантливых, творчески работающих молодых учителей начальных классов, их поддержка и поощрение; формирование положительного общественного мнения о современном молодом учителе, престижности профессии учителя; мотивация и стимулирование молодых учителей начальных классов к поиску новых форм профессиональной и творческой деятельности.

Заявки на участие в конкурсе «Первые шаги в профессию – 2017»  подали 25 учителей начальных классов из 24 томских школ. По условиям конкурса возраст участника не должен превышать 30 лет, обязательно наличие педагогического образования и педагогического стажа в данном образовательном учреждении — не менее одного года.

Уже состоялся заочный этап, в ходе которого экспертные комиссии, в состав которых вошли педагогические и руководящие работники общеобразовательных организаций, специалисты МАУ ИМЦ и внешние партнеры из ТГПУ — оценили педагогические проекты на интернет-ресурсе и видеоролики на тему «Один рабочий день из жизни молодого учителя», представленные конкурсантами.

По итогам заочного этапа определены 15 участников — первых в рейтинге конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов для участия в очном этапе конкурса.

В ходе очного этапа, который пройдёт до 20 апреля, участники на базе своих школ проведут учебное или внеурочное занятие на основе представленного проекта, примут участие в творческом конкурсе «Дерзайте, Вы талантливы!» и «Мастер — классе».

Финал городского конкурса «Первые шаги в профессию — 2017» планируется провести 16 мая.