Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Эксперт: Томску «не идут» антивандальные остановки

17:25 / 22.03.17
7752
Мы в социальных сетях:

Исполняющий обязанности заместителя мэра Сергей Аушев считает, что Томску нужно развиваться по вектору красоты и эстетики, а не сооружать бетонные антивандальные остановки. Об этом он сказал сегодня на заседании в городской думе, на котором обсуждался отчет мэра. 

«Если развиваться по пути антивандальности, но тогда это железобетон, крытый бетонной перегородкой. Самый антивандальный вариант. Но мы все же стремимся пойти по другому пути, по пути красоты и эстетики, чтобы в городе было комфортно жить. Да, мы знаем, что недавно был случай, когда молодые ребята разбили стекло на остановке, но это бывает не так часто. Город однозначно преобразился и улучшился с появлением новых стеклянных остановок. Наша задача —  менять и очищать стекла. Также нужно добавлять финансирование на ремонт и покупку новых стекол», — считает Аушев. 

Напомним, в начале марта в соцсетях появилась запись с уличной камеры видеонаблюдения, на которой видно, как в позднее время двое молодых людей по очереди пытаются проломить стеклянную часть остановочного павильона на улице Дзержинского в Томске. В результате одно из стекол павильона выпало, и молодые люди скрылись. Мэрия подала завление в полицию.