Источник фото: lechenie-narkomanii/pixabay.com
Интересное

Задержана томичка, находившаяся в федеральном розыске

14:00 / 23.03.17
8730
Мы в социальных сетях:

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области задержана местная жительница, 1981 года рождения, за сбыт наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

При проверке персональных данных установлено, что она с сентября 2016 года находится в федеральном розыске за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, в ходе личного досмотра у женщины изъято наркотическое средство массой 2,08 граммов.

Полицией возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. В отношении задержанной, судом избрана мера пресечения в виде ареста.

УМВД России по Томской области напоминает, что на территории Томской области проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Сообщить информацию о совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по телефону Дежурной части УМВД России по Томской области (3822) 794-220, а также по телефонам дежурных частей территориальных органов внутренних дел на районном уровне. Звонки принимаются ежедневно, круглосуточно, конфиденциальность гарантируется.

Консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей можно получить, обратившись в рабочее время в Томский областной наркологический диспансер по телефону (3822) 266-602 или в кабинет врача-нарколога медицинской организации по месту жительства.

Разъяснение положений государственной антинаркотической политики, прием предложений по совершенствованию действующего законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей осуществляется по телефону (3822) 510-905 (аппарат Антинаркотической комиссии Томской области).