Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Северчанин может получить четыре года за продажу «шпионской» ручки

19:45 / 29.03.17
6267
Мы в социальных сетях:

Житель Северска продал авторучку со встроенными цветной видеокамерой и миниатюрным микрофоном. Лицензии на такой товар у мужчины не было. Уголовное дело по данному факту направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Томской области.

По версии следствия, в ноябре 2016 года обвиняемый, не имея лицензии на реализацию специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, продал авторучку со встроенными цветной видеокамерой и миниатюрным микрофоном, позволяющую осуществлять скрытое видео-аудионаблюдение.

В процессе расследования в кратчайшие сроки следователем допрошены необходимые свидетели, проведена техническая судебная экспертиза, собраны другие доказательства, достаточные для предъявления обвинения.

В настоящее время расследование уголовного дела по статье «незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации» завершено и вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.