Источник фото: geralt/pixabay.com
Интересное

Томичи активизируются на сайтах знакомств весной и летом

11:05 / 30.03.17
5537
Мы в социальных сетях:

Яндекс.Деньги изучили, как жители Сибирского федерального округа оплачивают различные опции на сайтах знакомств. Об этом сообщает пресс-служба сервиса. Учитывались онлайн-платежи пользователей из Новосибирска, Омска, Красноярска, Барнаула, Иркутска, Новокузнецка, Кемерово, Томска, Улан-Удэ, Читы, Братска, Ангарска, Прокопьевска и других городов региона.

Выяснилось, что чаще всего сибиряки тратят деньги на следующих сайтах знакомств: «Галактика знакомств», LovePlanet, Mamba, Badoo, «Теамо», MyLove, eDarling, Cupid Media, Dating, Znakomstva-SiteLove. Интересно отметить, что активность пользователей, которые знакомятся по интернету, зависит от времени года. Так, в мае и августе количество платежей на таких сайтах сильно увеличивается по сравнению с другими месяцами года. А в ноябре и январе оно, наоборот, заметно снижается.

На сайтах знакомств пользователи совершают в среднем два платежа в год. Средний чек составляет 395 рублей, но он сильно зависит от сервиса. Например, на Cupid Media — 1 404 рубля, eDarling — 1403 рубля, «Теамо» — 750 рублей, LovePlanet — 456 рублей, на «Галактике знакомств» — 450 рублей, Mamba — 232 рубля, Badoo — 213 рублей. Обычно на таких площадках люди тратят деньги на платную подписку, VIP-статусы, размещение в топе, продвижение анкет, комплименты, подарки и режим «невидимка».