Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

В Томске женщина получила травмы после падения снега с кровли

09:00 / 31.03.17
6616
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Октябрьского района Томска потребовала возбудить уголовное дело по факту причинения телесных повреждений женщине в результате падения снежной массы с кровли многоквартирного жилого дома на Иркутском тракте, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что управление домом осуществляет ООО «Компания «Управа», имеющая лицензию на управление многоквартирными жилыми домами. Заключенным с собственниками договором управления определена обязанность ООО «Компания «Управа» оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию общего имущества дома, обеспечить  надлежащее качество предоставляемых услуг.

В силу закона управляющая организация обязана  по мере необходимости сбрасывать накапливающийся на крышах снег и принимать меры к  удалению наледи и сосулек с кровель обслуживаемых ею жилых домов.

Данная обязанность ООО «Компания «Управа» надлежащим образом не исполнена.

В связи с этим прокурор района Павел Веснин направил материалы проверки в Следственный отдел по Томску СУ СК РФ по Томской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.