Источник фото: Lord_ArronaX/pixabay.com
Интересное

Плохая погода «сдвинет» сроки ледохода на Томи

12:30 / 05.04.17
7345
Мы в социальных сетях:

Холодная погода в начале апреля немного «сдвинула» сроки ледохода, рассказали корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе ГУ МЧС. По данным спасателей, если изначально прогнозировалось, что лед на Томи пойдет в черте Томска в период с 7 по 15 апреля, то сейчас вскрытия реки специалисты ожидают не раньше 11 апреля.

Напомним, накануне о том, что ледохода в черте города нужно ждать не раньше середины апреля, рассказал на заседании городской думы заммэра Томска Александр Цымбалюк.

Как сообщил представитель мэрии, пока в черте города нет сильной угрозы затопления.

Напомним, из-за сильных снегопадов зимой в Томской области паводок может проходить сложно. По прогнозам, в зону подтопления попадут 48 населенных пунктов, то есть около 10 000 человек, а еще 14 населенных пунктов останутся без транспортного сообщения из-за переливов дорог.

В регионе идет активная подготовка к пропуску паводковых вод: за ситуацией будут следить с помощью дополнительных гидропостов, беспилотников и вертолета. Для предупреждения и устранения негативных последствий возможных ЧС в регионе создана группировка из 2805 человек, оснащенная различной техникой.