Источник фото: www.youtube.com
Интересное

Томские активисты НОД нашли призывы к беспорядкам в клипе «Грибов»

14:15 / 06.04.17
6670
Мы в социальных сетях:

Активисты НОД увидели в клипе «Между нами тает лед» группы «Грибы» приемы нейролингвистического программирования и образы, которые можно расценить как призывы к беспорядкам. Об этом корреспонденту Tomsk.ru рассказал коордитантор штаба НОД в Томске Олег Ермак.

«Грибы» — украинская музыкальная группа, чье творчество стало популярным в России и на территории СНГ благодаря клипу на песню «Между нами тает лед», собравшему на сегодня уже более 35 миллионов просмотров. В 2017 году «Грибы» объявили о начале гастролей в России и через несколько недель музыкальный коллектив собирается выступить в Томске.

Между тем, в СМИ распространилась информация о том, что томские активисты политического движения НОД собираются выступить против проведения концерта «Грибов» в Томске.

Как рассказал Tomsk.ru Олег Ермак, это не совсем так, так как как-либо мешать или препятствовать проведению концерта активисты не собираются. При этом НОДовцами клип «Грибов» расценивается как один из приемов информационной войны в преддверии выборов.

«Мы этот вопрос разбирали, о влиянии такого явления как группа «Грибы». Наши специалисты нашли приемы нейролингвистического программирования в клипе «Между нами тает лед»: снятие защиты в начале кадрами про любовную историю милого парня (фильтр сознания отключается и подсознание воспринимает все дальнейшее как не враждебный материал), постоянное использование одной фразы, постоянная резкая смена кадра на человека в маске, перегороженный автобус, люди в масках, дым — все это закладывает через безобидный клип в сознании людей образы беспорядков, как бы смешно это не звучало для обывателя», — сообщил Олег Ермак.

Активисты НОД считают, что многочисленные пародии на клип и его обсуждение в СМИ и социальных сетях — это тоже один методов распространения потенциально опасной информации.