Источник фото: PatternPictures/pixabay.com
Интересное

Томские школьники будут ходить по пластиковой «зебре»

17:35 / 10.04.17
3868
Мы в социальных сетях:

В минувшую пятницу вице-мэр по безопасности Евгений Суриков провел очередное заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Одним из вопросов встречи стала реализация адресной программы обустройства пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По информации городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта, в летний сезон горизонтальная дорожная разметка будет нанесена на 75 000 квадратных метрах дорожного полотна.

В это время администрация Томска продолжит работу по обустройству пешеходных переходов готовыми термопластиковыми формами вблизи школ  по проспектам Ленина, Кирова, улицам Кузнецова, Новосибирской, Беринга, Дальне-Ключевской, Мокрушина, Герцена и других.  Напомним, эта работа была начата в прошлом году, когда  пешеходные переходы в такой технике были обустроены у 29 объектов.

Как отметил Евгений Суриков, гарантийный срок службы разметки из пластика дольше, чем нанесенной краской. Те материалы, которые используются, вполне пригодны для асфальта и хорошо на нем держатся. К тому же, хорошая видимость разметки способствует повышению безопасности дорожного движения.

Также, в целях ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий запланирована установка в 2017 году светофоров на пересечении улицы Гагарина и переулка Плеханова, улицы Розы Люксембург и переулка Карповского, а также на пересечении проспекта Фрунзе и улицы Гоголя и по Иркутскому тракту, 185. 30 пешеходных переходов оборудуют дополнительным освещением.