Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Суд не изменил приговор осужденным по делу «Зеленой фабрики»

22:40 / 13.04.17
6025
Мы в социальных сетях:

Томский областной суд оставил без изменения приговор осужденным по уголовному делу о преднамеренном банкротстве ООО «Инвестиционная лесопромышленная компания». Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось, что собранные следственным комитетом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему генеральному директору ООО «Инвестиционная лесопромышленная компания», признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «преднамеренное банкротство», и руководителю ряда аффилированных коммерческих организаций, признанному виновным в совершении преступления по статье «пособничество в преднамеренном банкротстве». Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых деяний и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и два года и шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Также суд постановил взыскать с осужденных солидарно в качестве возмещения материального вреда в пользу ООО «Электросибмонтаж XXI век» около пяти миллионов рублей и в пользу РЖД  3,7 миллиона рублей. 

«Обжаловав приговор в апелляционном порядке, осужденные просили их оправдать, утверждая, что преступление не совершали, банкротство  ООО «ИЛПК» наступило в результате ведения обычной хозяйственной деятельности. Одновременно указывали на частичное погашение ущерба после вынесения приговора в размере шести миллионов рублей. Однако прокуроры уголовно-судебного управления Родион Сваровский и Дарья Власова мотивированно, со ссылками на положения действующего законодательства, показания свидетелей, заключения экспертиз и другие доказательства опровергли доводы осужденных и их защитников и убедили суд апелляционной инстанции в законности приговора. Томский областной суд оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы без удовлетворения. Приговор районного суда вступил в законную силу, осужденные приступили к отбытию наказания», — говорится в сообщении.