Источник фото: Прокуратура Томской области
Интересное

Два месяца колонии получил селянин за избиение бывшей жены и младенца

13:29 / 18.04.17
5627
Мы в социальных сетях:

Мировым судьёй судебного участка Парабельского судебного района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя районного центра. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры. Он признан виновным в совершении  преступленийпо статьям «умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» и «угроза убийством». 

Установлено, что в конце января текущего года в вечернее время изрядно выпивший мужчина решил выяснить отношения со своей бывшей супругой и пришел к ней домой. Там, не обращая внимания на то, что на руках у женщины находился грудной ребенок, подверг ее избиению. Несколько ударов пришлось на голову 10-месячного младенца, в результате которых он получил сотрясение головного мозга, ушибы и кровоподтеки. Продолжая выяснение отношений, подсудимый с целью запугивания беззащитной женщины начал душить ее, угрожая убийством. Свои преступные действия мужчина прекратил лишь по просьбам второго несовершеннолетнего сына потерпевшей, в присутствии которого всё происходило.

При изложенных обстоятельствах государственный обвинитель Владимир Меньшов, выступая в судебных прениях, счёл возможным исправление подсудимого лишь при изоляции от общества.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимого к двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.