Источник фото: vk.com/tomsk123
Интересное

В Томске ребенок выпрыгнул с балкона 7 этажа, чтобы спастись от пожара

22:43 / 27.04.17
16932
Мы в социальных сетях:

В Томске очевидцы помогли спастись от огня девятилетнему мальчику, который оказался один во время пожара в квартире. Видеозапись происшествия появилась в группе «Регион-70»: на ней видно, что ребенка внизу ловят мужчины, растянувшие что-то вроде тента.

Как рассказали Tomsk.ru в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение о пожаре в здании по адресу Иркутский тракт, 12 поступило в 20.13. Очевидцы сообщили о том, что в здании горит лоджия на седьмом этаже, а на балконе находится ребенок. На  место происшествия было направлено три единицы техники: две автоцистерны и одна автолестница.

«На лоджии находился ребенок, мальчик 2008 года рождения. Еще до приезда пожарных очевидцы забрались на козырек балкона, сорвали рекламный баннер, растянули его как тент. После того как прыгнул, мальчик был передан медикам скорой помощи, на момент госпитализации он находился в сознании. Прибывшие пожарные оперативно ликвидировали возгорание: от огня пострадала лоджия и закоптилась квартира. Причина пожара будет устанавливаться», — рассказал сотрудник ведомства.

Корреспонденту Tomsk.ru удалось также побеседовать с одним из очевидцев, участвовавших в спасательной операции, Кириллом Терентьевым.

«Тент держали вчетвером: я, коллега, Вадим Половкин, и еще двое парней. Мы просто ехали мимо с работы и увидели, что какие-то женщины машут руками. Остановились. Мальчик сидел на перилах балкона. Сначала смотрели, думали, как помочь. Вызвали «пожарку». А потом увидели, что огонь уже на балконе. Давай карабкаться наверх, к нам присоединился еще парень. Нашли баннер, растянули его. Мальчишка прыгнул. После того, как поймали, спросили, есть ли кто-то еще дома, но он сказал, что был один. И минут через пять уже приехали пожарные. Если честно, я до сих пор в шоке от всего этого», — рассказал Кирилл.