Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр: проспект Фрунзе неплохо «перезимовал» после ремонта в 2016 году

14:20 / 02.05.17
5673
Мы в социальных сетях:

Проспект Фрунзе, отремонтированный в 2016 году, неплохо «пережил» зиму, однако местами уже появились ямы, которые подрядчики будут устранять в этом году. Об этом журналистам сообщил мэр Томска Иван Кляйн.

«Проспект Фрунзе «перезимовал» в целом неплохо, но все колодцы оставляют желать лучшего. Появились железные листы вместо колодцев, в некоторых местах ливневая канализация провалилась, уже ямы есть. Замечания есть, и они будут устраняться, есть неровности некоторые, причем, на пересечении Красноармейская — Фрунзе мы заставляли в том году подрядчиков, они дважды переделали, и все равно неровность есть», — рассказал градоначальник.

Мэр отметил, что в целом дорожное полотно на Фрунзе значительно улучшилось после ремонта.

«Другое дело, сколько оно простоит теперь, это главный для нас критерий. Надеемся, что сделали все по тем рекомендациям, которые нам давали в ТГАСУ. Минимум четыре года гарантийные должно простоять, а все замечания подрядчики будут исправлять в этом году», — заверил Кляйн.

Он добавил, что в ближайшее время специалисты мэрии вместе с подрядчиками проведут объезд по дорогам Томска и выяснят, где нужен гарантийный ремонт. По результатам рейда ремонт начнется во второй половине мая, когда температура воздуха в городе будет выше.

Напомним, ремонт дорожного полотна на проспекте Фрунзе практически целиком проводится прошлым летом впервые за много лет. Сам процесс ремонтных работ вызвал много нареканий со стороны томичей. В частности, горожан беспокоили пробки, вызванные проведением работ в час пик на перекрестках проспекта Фрунзе с проспектом Комсомольским и улицей Киевской.