Источник фото: ri/pixabay.com
Интересное

Отопление в Томске начнут отключать с 10 мая

14:39 / 03.05.17
7621
Мы в социальных сетях:

Массовые отключения отопления начнутся в Томске с 10 мая, сообщили Tomsk.ru в пресс-службе городской администрации. Однако эти сроки могут варьироваться в зависимости от погоды и заявок жителей многоэтажек, которые могут обратиться в тепловую инспекцию. Если погода после 10 мая будет прохладной, то отопительный сезон в Томске будет продлен.

По закону, отключить отопление в многоэтажных домах можно, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха держится не ниже отметки +8 градусов Цельсия.

Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе областного Гидрометеоцентра, в последние дни в Томске среднесуточная температура воздуха не превышает отметки +1 градус Цельсия, а по ночам температура опускается значительно ниже нулевой отметки. По области среднесуточная температура воздуха не превышает в последние двое суток нулевой отметки.

Однако к конце недели ожидается значительное потепление, и, вполне возможно, к 10 мая среднесуточная температура действительно будет превышать +8 градусов Цельсия.