Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские власти приняли участие в форуме «Творческие индустрии»

21:00 / 13.05.17
6241
Мы в социальных сетях:

С 10 по 14 мая в Томском государственном университете обсуждают перспективы работы и реализации новых проектов в сферах развития городской среды и творческого предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Как отмечают организаторы форума, творческие индустрии способствуют развитию бренда территории, туризма, созданию комфортной городской среды и повышению привлекательности города. Задача форума – обсудить эти вопросы не только внутри самих творческих индустрий, но и с администрацией города и области, и с университетом.

Форум начался с круглого стола, в котором в числе прочих гостей приняли участие представители управления экономического развития, департамента архитектуры и градостроительства, управления молодежной политики администрации Томска.

В качестве одного из восьми экспертов в форуме участвует председатель комитета городского дизайна мэрии Андрей Алексеев, который работает с проектными группами по направлению «Команда эффективных решений».

«Приятно было увидеть на форуме столько инициативной молодежи с активной гражданской позицией, желающих участвовать в жизни своего города. Большинство этих молодых людей уже занимаются социальной деятельностью и представили проекты в областях, с которыми хорошо знакомы, — отметил Андрей Алексеев. – Конечно, многим не хватает практических знаний, юридической эрудиции. Поэтому задачей экспертов было подсказать ребятам, что нужно сделать, чтобы воплотить свои идеи в реальность. Авторам ряда проектов администрация Томска готова оказать свою посильную поддержку».

Помимо работы над проектами, программа форума включает ряд дискуссий по таким направлениям, как культурный туризм, блогинг и event-менеджмент, открытые лекции на тему «Как улучшать город с выгодой для себя».