Источник фото: ollis_picture/pixabay.com
Интересное

Томская область увеличит количество камер на дорогах в 4 раза

14:00 / 15.05.17
5695
Мы в социальных сетях:

В 2017 году администрация Томской области направит почти 225 миллионов рублей на установку на дорогах стационарных камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Благодаря этому их количество увеличится в четыре раза — с 6 до 26. Об этом сообщает пресс-служба «белого дома».

«На модернизацию и развитие системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в этом году администрация Томской области направит 224,8 миллиона рублей. Появится двадцать новых стационарных фотовидеокамер на базе аппаратно-программного комплекса «АвтоУраган-ВСМ». Одна — на 13-м километре автотрассы Томск  Колпашево и еще девятнадцать — на дорогах в Томске», — сообщил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов. 

Он уточнил, что соответствующий госконтракт выиграла компания «Ростелеком». К осени специалисты также должны создать центр обработки данных, куда будет поступать вся информация о нарушениях и штрафах, и модернизировать три уже работающих стационарных комплекса фотовидеофиксации ПДД в Томске — на Клюева, 44, и на Нахимова, 3 и 12-а. 

«Повышение уровня безопасности на дорогах — одна из приоритетных задач областной власти, которую мы решаем с использованием всех возможных инструментов. Камеры видеонаблюдения — одни из главных в этом списке. Они помогают нам круглосуточно следить за безопасностью на дорогах, держать водителей в постоянном тонусе», — подчеркнул вице-губернатор.