Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Сергей Жвачкин наградил победителей Science Game

10:00 / 20.05.17
6225
Мы в социальных сетях:

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин в пятницу на вечеринке «Учись в Томске!» во Дворце зрелищ и спорта наградил победителей научной игры Science Game. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Игра, придуманная в Томске и объединившая почти восемь тысяч школьников и студентов, прошла на IV форуме молодых ученых U-NOVUS. Участие в заключительном этапе приняли 30 команд из 16 городов России: Симферополя, Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Череповца, Уфы, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Томска, Северска, Корнилова, Дзержинска, Кемерова, Бирска и Рубцовска.

В финале Science Game школьники проходили квест по 36 лучшим лабораториям и научным центрам Томска. Задачей игроков было за четыре часа пройти как можно больше локаций квеста, выполняя на них задания, подготовленные томскими учеными. В результате победителями стали три школьные и три студенческих команды, быстрее и лучше всех справившиеся с заданиями квеста.

Среди школьников первое место заняла команда «ШпилеКЕК» из лицея № 18 Калининграда. На втором –—команда томского Академического лицея Academician. Замыкает тройку победителей «D.O.G.E.», в составе которой учащиеся физико-математического лицея № 366 Санкт-Петербурга.

На первом месте среди студентов команда «Термоядерный борщ V2.0». В ее состав вошла сборная из Томска (ТУСУР), Москвы (МФТИ) и Санкт-Петербурга (Университет ИТМО). Второе место заняла сборная команда из Томска «Малахов Плюс» — это студенты ТПУ и СибГМУ. На третьем месте — московская сборная Craft Planck, объединившая студентов МИФИ и МТИ.

За первое место каждый участник команды-победителя получил в подарок от врио губернатора Томской области Сергея Жвачкина планшет Asus ZenPud Z300, за второе — квадрокоптер PILOTAGE Discovery FPV со встроенной HD-камерой, а за третье — «умные» часы.

«Победителям — ура! А всем хочу сказать — учитесь, отдыхайте и радуйтесь жизни. Она прекрасна!» — сказал глава Томской области участникам вечеринки «Учись в Томске!».

Завершил вечеринку концерт группы «Банд’Эрос».