Источник фото: fctomtomsk.ru
Интересное

Петраков: «Томи» не нужны «игроки-пассажиры»

23:45 / 21.05.17
5690
Мы в социальных сетях:

Такое заявление главный тренер «Томи» Валерий Петраков сделал о футболистах томской команды, пропустивших игру с «Краснодаром» по неуважительной причине.

«Те игроки, у которых нет мотивации, то пускай решают  как дальше жить, работать. Если у них мотивации играть в РФПЛ, то какая у них может быть мотивация играть в ФНЛ? А так, пассажиров,  не особо хочется видеть»,  сказал Петраков.

Говоря о составе команды в ФНЛ, наставник «Томи» подчеркнул, что эта лига также не является простой, и, если команда останется в нынешнем составе, «будут мучения».

«Не думайте, что ФНЛ  простая лига, это тяжелая лига. И они еще не окрепли, они еще совсем молодые ребята. Нужно нам сочетать опыт с молодостью, и такие игроки нам нужны. Я это и нашему губернатору говорил, и он со мной согласен полностью. Поэтому обязательно нужно сделать усиление, но вопрос опять же в другом. Чтобы кого-то взять  нужно погасить долги, нужно открыть лицензирование, нужно хоть в каких-то рамках, параметрах иметь представление о бюджете на следующий год, как будет жить команда. Это три составляющие, которые нам нужно будет знать»,  прокомментировал Петраков.

По его словам, при поступлении финансирования команда соберется 10 июня, проведет десять дней в Томске, а затем отправится на двухнедельный сбор в Молдавию. Если же финансирования не поступит, то команда будет работать в Томске.

«Мне бы сейчас не хотелось озвучивать, кто будет уходить. Пока могу сказать, что, наверное, продолжат работу Мелихов, Карымов, Большунов, Гвинейский, Макурин, Соболев, Сасин… Но опять же: группу игроков я назвал, но не у всех подписаны контракты. Наверное, если подписаны, то у троих. Поэтому нам нужно вопросы решать по подписанию с ними контрактов, а они  люди свободные, и сейчас, наверное, достаточно активно работают агенты, и не факт, что они останутся, не факт»,  добавил тренер.