Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Работы по снижению уровня тротуаров в Томске будут продолжены

14:25 / 23.05.17
6067
Мы в социальных сетях:

Об этом на заседании Координационного совета по делам инвалидов сообщил исполняющий обязанности заместителя мэра Томска, начальник управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергей Аушев. Эту информацию сообщает пресс-служба мэрии.

Снижение уровня тротуаров и укладка тактильной плитки на пешеходных переходах — неотъемлемая часть программы по ремонту улично-дорожной сети, утвержденная мэром Томска Иваном Кляйном.

«В этом сезоне в Томске будет отремонтировано большое количество дорог. И часть средств, а именно 1,5 миллиона рублей мы планируем потратить на проведение работ по снижению уровня тротуаров и укладку «тактильной» плитки. В прошлом году в рамках муниципального контракта мы выполнили работы по понижению уровня тротуаров на сумму свыше 750 тысяч рублей. В итоге несколько спусков появились на площади у железнодорожного вокзала Томск-1, в районе Богоявленского собора на площади Ленина и по другим адресам. Также мы готовы рассмотреть предложения томичей по местам, где необходима укладка именно такой плитки», — сообщил Сергей Аушев.

В этом году работа по укладке «тактильной» плитки будет продолжена, в частности, она появится на входах в парковую зону Белого озера и других районах.