Источник фото: blickpixel/pixabay.com
Интересное

Томский пенсионер победил в первенстве России по владению компьютером

13:50 / 31.05.17
6916
Мы в социальных сетях:

Томич стал победителем Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

В финале чемпионата, завершившегося в Санкт-Петербурге, Томскую область представляли Станислав Сидоренко и Татьяна Савицкая.

В командном зачете они остановились в одном шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Зато в личном первенстве Станислав Петрович занял третье место в абсолютном зачете по итогам четырех туров соревнований, а также получил серебряную награду в номинации «Задание по ГИС ЖКХ» и бронзовую — в номинации «Задание по пользованию планшетом».

Первенство стало самым масштабным за семь лет проведения чемпионата: команды на соревнования направили 74 региона России, а также Армения, Беларусь, Дания, Нидерланды, Финляндия, Швеция и другие страны. В общей сложности в Санкт-Петербург приехали более 200 участников и гостей турнира.

«Томская область в числе первых начала обучение пенсионеров компьютерной грамотности, и полученные навыки позволяют им теперь столь успешно выступать на серьезных соревнованиях, — сообщила начальник областного департамента социальной защиты населения Марина Киняйкина. — В 2015 году томские пенсионеры уже привозили с соревнований всероссийского этапа серебряную медаль. Среди людей старшего поколения желающих овладеть компьютерными технологиями становится все больше и больше: ведь такие навыки позволяют им успешно адаптироваться в современном обществе».